RSS
Tools
Достопримечательности
Мадридский парк Касса-де-Кампо PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.03.2013 08:59

Мадридский парк под названием Касса-де-Кампо имеет один из самых крупных зоопарков во всем мире. По сути, одно название объединяет мадридский аквариум и зоопарк. Вся территория парка поделена на различные континенты, прогулка по которым познакомит посетителей со всеми представителями животного мира, населяющего планету Земля. Можно увидеть крошечные виды насекомых, а можно гигантских млекопитающих. Всего в зоопарке находится более 2000 животных, которые принадлежат к 500 видам.

Подробнее...
 
Бенедектинский монастырь Священная гора PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.03.2013 17:05

На северо-востоке от Гранады, где-то в 3 километрах от нее, на вершине горы Вальпараисо, находится монастырь бенедектинцев Священная гора – именно так переводится Сакромонте с испанского. До того, как 15 марта 1595 года мужчины, искавшие золото в этих местах, нашли мощи учеников Иакова, на склонах горы, в пещерах жили цыгане. Вместе с мощами были обнаружены и свинцовые пластины, на которых арабской вязью описывались мученические подвиги святых Тесифона, Сесилио и Исисио, рассказывалось в них также и о том, что пыткам их подвергали в часовне Гроба Господнего. Эта часовня с тех пор – настоящая мекка католических паломников.

Подробнее...
 
Национальный музей Америки в Барселоне PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.02.2013 00:00

Многие туристы считают Испанию определенностью и неизбежностью одновременно и под одним именем. На их взгляд каждый человек должен побывать в этой удивительной стране хотя бы один раз, чтобы своими глазами увидеть отважных тореро, страстных кармен. Говорят, что на отдых в эту страну надо отправляться тем, кто только-только сочетался законными узами брака. Конечно, он будет романтичным, так как пара сможет прогуляться около Собора Святого Семейства, над проектом которого трудился великий Гауди, а также побывать в доме Эль-Греко, полюбоваться на танцы фламенко.

Обновлено 27.02.2013 16:17
Подробнее...
 
Каса Мила PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.02.2013 00:00

Прежде чем строить знаменитый собор Саграда-Фамилиа, выдающийся каталонский архитектор Антонио Гауди соорудил Касса Мила, свой последний объект для гражданского строительства. На постройку этого дома ушло четыре года: с 1906 по 1910. Он находится на перекрестке улиц Карре-де-Провенса и Пассеч-де-Грасия.

При строительстве этого дома было применено множество воистину новаторских решений, главное из которых состояло в том, что каркас здания нес основную нагрузку, что дало возможность внутренним помещениям иметь свободную планировку.

Обновлено 18.02.2013 18:11
Подробнее...
 
Маремагнум PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.02.2013 10:31

Невероятный по размерам, широко известный торговый центр, который расположен в старом порту столицы Каталонии Барселоны, имеет название Маремагнум. Если турист пойдет по улице Ла-Рамбла, и, пройдет ее до самого конца, то сможет попасть в этот торговый центр. Маремагнум находится на пристани прямо в воде. Только преодолев причудливо сооруженный мост-пирс, можно попасть в него или воспользоваться другим путем по воде. Сам пирс, который ведет к зданию торгового центра, имеет довольно экзотический вид – у него необычные очертания и волнистые линии, которые сразу привлекают внимание.

Подробнее...
 
Арена Пласа-де-Торос-де-ла-Маэстранса PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.02.2013 04:48

Испанский город Севилья – это один из самых крупных культурных центров в стране, который имеет самобытную культуру, интересные обычаи и традиции. Именно здесь находится наиболее старая и одна из наиболее крупных арен, на которой проводятся бои быков. Арена называется Пласа-де-Торос-де-ла-Маэстранса.

Арену начали строить в далеком 1849 году, а точка в строительстве была поставлена только в 1881. Современная арена способна вместить 14 тысяч зрителей. Сооружение выдержано в стиле барокко, а верхняя часть ложи для зрителей закрыта арочной галереей.

Подробнее...
 
Дворец Гуэля PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
26.01.2013 06:54

В конце 19-го века на одной из старинных улиц Барселоны появилось новое здание – Дворец Гуэля. Его построил начинающий в то время архитектор Антонио Гауди. Строительство дворца продолжалось четыре года: с 1886 по 1890 годы, но на самой постройке значится другая цифра, точнее – 1888!

Проект дворца был заказан известным на то время промышленником Эусебио Гуэлем, имя которого он носит теперь.

Подробнее...
 
Фонтан Монжуик в Барселоне PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.01.2013 14:40

Инженер из Каталонии Кариес Буигас, который ранее был автором световых фонтанов, построенных в далеком 1922 году, создал свое новое произведение, ставшее шедевром подобного искусства. Речь идет о магическом фонтане, который был открыт в 1929 году. Сам фонтан нашел место на горе с названием Монжуик чуть ниже Государственного Дворца, недалеко от главной площади Испании. Искусственный водоем был построен к дате проводимой Международной выставки в Барселоне.

Обновлено 26.01.2013 06:55
Подробнее...
 
Ворота Алькала PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.01.2013 17:50

В самом сердце Мадрида, неподалеку от парка Буэн-Ретиро, в его центральной части прямо на площади Независимости, находятся ворота Алькала. Они считаются одной из главных достопримечательностей города. Первая версия ворот была построена в далеком 1598 году по распоряжению короля Испании Филиппа III в ознаменование приезда его супруги королевы Маргариты в Мадрид. Ворота состояли из центральной арки, в верхней части которой располагалась статуя Богоматери, выполненная из камня, а также маленькие пристройки по обеим сторонам от основной конструкции. Всего в столице Испании было пять ворот, и, описываемые в рамках данной статьи считались одними из самых главных.

Подробнее...
 


Страница 2 из 4

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн