RSS
Tools
Достопримечательности
Военный музей в Испании PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.10.2012 16:45

Испанский военный музей находится в одном дожившем до нашего времени крыле дворца Буэн-Ретиро, который был построен в период между 1630 и 1635 годами. Это строение по праву называют одним из самых увлекательных и интересных музеев, находящихся в испанской столице в городе Мадриде. В нем можно проследить все этапы развития оружия, которое использовалось в стране в разные периоды ее истории, а также узнать всю военную историю государства.

Подробнее...
 
Алькасар PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.10.2012 16:39

Алькасар – королевский дворец, который является связующим звеном в истории Испании от 1248 года, когда произошло завоевание Севильи до прихода монархов из Кастилии. Еще с тех незапамятных времен этот дворец является резиденцией представителей монархического строя в Испании, а по совместительству и самым старым во всей Европе дворцом, который до сих пор функционирует. Каждый год посмотреть на эту достопримечательность приезжают почти полтора миллиона туристов, что делает королевский дворец еще и самым посещаемым местом во всей Севилье.

Подробнее...
 
Королевский оперный театр в Мадриде PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.10.2012 16:55

Испанский Королевский оперный театр находится в столице Испании в городе Мадриде. Есть все основания считать его одной из самых красивых и интересных достопримечательностей городка. Здание оперного театра находится на Восточной площади, прямо напротив Королевского Дворца. Этот театр известен тем, что его постановки всегда собирают полные зрительные залы, а его постоянными посетителями уже давно стали члены королевской семьи Испании.

Подробнее...
 
Церковь Сан-Хуан-дель-Меркадо PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.10.2012 14:49

Церковь Сан-Хуан-дель-Меркадо находится в знаменитом испанском городе Валенсия прямо напротив известной Шелковой биржи, неподалеку от Центрального рынка. Второе названия этого шедевра архитектурного мастерства – церковь святого Хуана или Сантос Хуанес. Как и большинство церквей того времени, она построена на месте, где ранее была мечеть (ее строительство датировалось 1240 годом).

Подробнее...
 
Каско Вьехо – последний оплот басков PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.09.2012 07:26

В сердце Бильбао (столице непокорных басков) бережется как зеница ока Старый город (он же Каско Вьехо на басконском диалекте). Здесь туристам вряд ли попадутся на глаза неоновые вывески и шикарные современные рестораны. Наоборот, уставший от беготни по супермаркетам и бутикам человек сможет отдохнуть среди старинных фасадов, кафе, в которые заглядывал ещё Франсиско Франко. Кроме того, он сможет заглянуть в магазин разнообразных металлических поделок, где выкуют все что угодно прямо на его глазах.

Подробнее...
 
Ветряные мельницы Испании PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.09.2012 04:33

Известные ветряные мельницы находятся недалеко от города Криптана возле горы Мельниц, а также возле Холма Мира. Они используются для перемалывания зерна пшеницы при помощи естественной силы ветра.

Первая мельница была создана еще в 11 веке, но в самой Кастилии-ла-Манче создание мельницы затянулось до XVI в. Раньше в этой местности находилось более 32 мельниц, а в настоящее время их осталось лишь десять. Сохранилось три мельницы, которые относятся к 16 веку – это Инфанто, Бурлето и Сардинеро. Они находятся примерно в 200 километрах от Мадрида. Остальные принадлежат к числу ветряных, и, разрабатывались уже в 20 веке.

Подробнее...
 
Исторический музей Валенсии PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.09.2012 17:23

Известный музей истории, расположенный в испанском городе Валенсия, находится недалеко от парка Кабесеры. Он располагается внутри здания, где некогда была водонапорная башня. Ее строительство было развернуто в 1850 году и в то время благодаря ей вода поступала во все дома жителей Валенсии! Проект башни был выполнен архитектором Ильдефонсо Серда.

Музей, находящийся сейчас внутри старой башни, уникален по своей сути и единственный в своем роде. Дело в том, что здесь не только собраны всевозможные редчайшие интересные исторические экспонаты, но и само представление информации для посетителей выполнено в очень интересном и необычном виде.

Подробнее...
 
Королевские сады в Валенсии PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.09.2012 17:10

Королевские сады в Валенсии – это известнейший утопающий в зелени парк, в котором собрано множество удивительно красивых растений субтропического климата. Он находит в непосредственной близости от Музея изящных искусств. Местные жители дали ему название Лос Виверос.

Его построили в далеком 1560 году. В то время король Филипп II пожелал облагородить зеленью территорию, окружающую его дворец. Специально для этого из других стран было заказано и привезено почти 4 тысячи растений, которые посадили здесь. Здание самого дворца не сохранилось до наших дней. Оно было разрушено во время войны за независимость Испании. А вот чудесные сады удалось сохранить и даже улучшить.

Подробнее...
 
Королевская площадь PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.08.2012 03:47

Гуляя по Барселоне, туристы должны прогуляться по невероятно красивой улице Рамбла Капуцинов. Полюбовавшись ее живописными видами, можно свернуть на маленькую улочку. Она приведет путешественников к одной из самых популярных и красивейших достопримечательностей города. Речь идет о Королевской площади.

В середине XIX века на территории этой площади находился большой монастырь. Тогдашние власти решили возвести на его месте площадь, а чтобы определиться с мастером, который будет создавать проект, был объявлен конкурс. Победителем в нем стал испанский архитектор Франсеск Даниэль Молина. По его чертежам в период с 1850 по 1859 гг. была создана площадь, получившая в дальнейшем название Королевской.

Подробнее...
 


Страница 3 из 4

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн